В поселке Рудногорск будет создана государственная управляющая компания в сфере ЖКХ
Новости Тулуна > В поселке Рудногорск будет создана государственная управляющая компания в сфере ЖКХ
Власти Иркутской области создадут в поселке Рудногорск Нижнеилимского района государственную управляющую компанию, которая будет контролировать работу жилищно-коммунального хозяйства. Об этом сегодня на брифинге сообщил министр жилищной политики, энергетики, транспорта и связи региона Михаил Кручинин.В ведение управляющей компании будут переданы котельная и коммунальные системы поселка. Кроме того, она непосредственно займется сбором с населения платы за пользование коммунальными услугами ЖКХ. По словам Михаила Кручинина, ранее действовавшая в Рудногорске «Управляющая компания ЖКХ» занималась только котельной. И это привело к негативным последствиям.
В течение всего отопительного сезона 2008-2009 года Рудногорск испытывает постоянный дефицит топлива. В ноябре 2008 года поселок остался без тепла и горячего водоснабжения из-за того что на котельной закончились запасы топлива. По этой же причине 2 февраля в Рудногорске был введен режим повышенной готовности. И тогда Прокуратура Иркутской области занялась проверкой деятельности «Управляющей компании ЖКХ».
Михаил Кручинин также отметил, что власти Приангарья планируют создать собственные управляющие компании и в ряде других территорий Иркутской области. Среди них – Тайшет и Тулун. «Создание собственных управляющих компаний – это вынужденная мера, – подчеркнул министр. – Другого пути выхода из сложившейся ситуации мы не видим».
Телеинформ
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 13 2009 10:00
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Филиалу Разрез Тулунуголь на постоянную работу требуются: °Слесарь по ремонту... Вчера, в 18:40
- 6.03.2025 г. состоится отключение э/энергии на КТП27,5/0,4кВ №9 «ВСЖД» Ф№1. Вчера, в 14:35
- В Тулуне для отправки в зону СВО собрали очередную партию гуманитарной помощи. Вчера, в 11:20
- ТВ Тулун. Новости 03.03.2025 Вчера, в 11:19
- В ТУЛУНЕ СОСТОЯЛСЯ ОБЛАСТНОЙ КОНКУРС РЫБОЛОВОВ Вчера, в 11:15
- 🌟 Итоги муниципального конкурса «Ученик года – 2025»!🌟 Вчера, в 11:11
- Oткрытие муниципального конкурса чтецов среди обучающихся образовательных учреждений! ✨📚 Вчера, в 11:08
- Родителям - о ценности здорового образа жизни Вчера, в 11:04
- Герои среди нас Вчера, в 11:01
- Новый функционал приложения «Госуслуги.Дом» – гостевой доступ! Вчера, в 11:00
- Машины на ручном управлении получили два ветерана СВО из Иркутской области. Вчера, в 11:00
- Ответ на видеопоздравление бойцам СВО ко Дню защитника Отечества. Вчера, в 10:59